Средняя зарплата педагогов в детских садах Воронежской области составила 17,3 тысячи рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Средняя зарплата педагогов в детских садах Воронежской области составила 17,3 тысячи рублей

5 августа 2013 / просмотров – 1997
Официально
Такие данные за первое полугодие озвучил на еженедельном оперативном совещании руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов.

По его словам, эта сумма составляет 97 % от средней зарплаты в общем образовании, и к концу года планируется, чтобы они были равны.

Сейчас в нашем регионе детсады посещают 87,7 % ребят в возрасте от 3 до 7 лет. На обеспечение доступности дошкольного образования в этом году будет направлено 1,4 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов. Запланировано ввести дополнительно 5967 мест за счет строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий, а также расширения вариативных форм дошкольного образования. Как сообщил Олег Мосолов, к концу текущего года очередь в детские сады сократится в два раза, а к 2016 году ее вовсе не будет.

Руководитель департамента также рассказал, что с 1 января 2014 года финансирование системы дошкольного образования будет осуществляться из трех источников. Так, регионального бюджета будут направлены на финансирование педагогических работников и персонала, муниципального – на содержание зданий и оплату коммунальных услуг, а за присмотр и уход за детьми частично будет взиматься родительская плата с учетом различных компенсаций. В 2013 году ее средний размер составит порядка 890 рублей.

Система Orphus
Комментарии
  • 07.08. 15:43 Читатель (Гость) Первая реакция - это что, шутка? да в Воронеже учителя в школе не получают такой "средней зарплаты". обидно, что людей держат за идиотов и лгут в лицо.
  • 04.09. 20:56 Педагог д/с (Гость) Что значит средняя??! С кем средняя?!! Мы такой зарплаты не видели!!!
  • 31.10. 14:21 татка (Гость) в г.Лиски урезают незаконно зарплату.а работы прибавляют больше.Прдукты не дешевеют. Как же жить дальше и какой смысл в работе.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели