Стало известно имя знаменосца национальной команды на Олимпийских играх-2016
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стало известно имя знаменосца национальной команды на Олимпийских играх-2016

3 августа 2016 / просмотров – 1528
Спорт

Честь пронести российский триколор выпала волейболисту Сергею Тетюхину

Об этом стало известно сегодня из официального Тwitter Олимпийского комитета России. Кандидатура Сергея Тетюхина была поддержана на совещании в штабе российской делегации на Олимпийских играх в Рио руководителями и капитанами национальных команд.

– Помню еще с детских времен, что Олимпиада — это другая планета для меня, это как сказка. Очень рад, что попаду в эту сказку в очередной раз. Мне будет предоставлена честь идти впереди колонны, идти под флагом великой державы, великой страны. Огромная поддержка будет от тех, кто не поехал. В Рио нам нужно сражаться и за себя, и за них. Но вы знаете, что русский народ становится сильнее в тяжелые времена, – в интервью на телеканале «Матч» поделился своими впечатлениями знаменосец олимпийской сборной.

Для Сергея Тетюхина эти Игры станут уже пятыми в карьере. 40-летний спортсмен является олимпийским чемпионом Лондона-2012, серебряным призером Сиднея-2000, бронзовым - Афин-2004 и Пекина-2008.

Напомним, что Олимпийские игры-2016 откроются в Рио-де-Жанейро уже в эту пятницу, 5 августа.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели