Старт выдачи карт продовольственной помощи перенесли на 2017 год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Старт выдачи карт продовольственной помощи перенесли на 2017 год

11 ноября 2015 / просмотров – 1762
Федеральные новости

Выпуск таких талонов может обойтись казне в 240 миллиардов рублей

11 ноября заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов заявил о некоторой задержке старта внедрения карт продовольственной помощи. Напомним, что изначально данная инициатива стала аналогом американских «фудстемпов», зарекомендовавших себя на протяжении последних 50 лет: в Штатах ежемесячно можно получать специальный талон на покупку провизии номиналом 130 долларов. Что касается России, карточки у нас предполагается выдавать гражданам, нуждающимся в улучшении питания. С их помощью можно будет приобрести мясо, овощи, фрукты, семена, саженцы, а также многое другое – разумеется, от отечественного производителя. Такая мера призвана не только поддержать нуждающихся, но и стимулировать национальных производителей.

Впрочем, планируемая дата вступления в силу интересной инициативы была перенесена на более поздний срок. «Мы пока в рамках поручений ее прорабатываем. В 2016 году программа будет окончательно принята, и, я думаю, что реализация, скорее всего, может начаться с 2017 года», – заявил заместитель главы ведомства. Ранее господин Евтухов говорил, что такой шаг может обойтись бюджету в 240 миллиардов рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели