Статьи из Википедии можно будет получать по СМС бесплатно
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Статьи из Википедии можно будет получать по СМС бесплатно

26 октября 2013 / просмотров – 1652
Хай-тек
Wikimedia Foundation и компания Airtel запускают совместный проект, который позволит получать на телефон необходимые статьи из Википедии по СМС, этот сервис назван Wikipedia Zero.

В настоящее время проект является пилотным: в течение трех месяцев в Кении будет проверяться функционирование данного сервиса. Если результаты работы удовлетворят создателей, то уже в 2014 году  доступ к статьям Википедии получат все пользователи мобильной связи.

Для получения желаемой статьи нужно будет набрать код *515# со своего телефона или смартфона, после чего поступит ряд вопросов, позволяющих точно определить запрашиваемую информацию,  затем по СМС абоненту придет статья из Википедии.

Для того чтобы получить доступ к этой функции, не нужно будет устанавливать приложения и даже подключаться к сети интернет. К тому же Wikipedia Zero - бесплатный источник получения информации, за запрос статьи и ее получение платить абонентам не придется.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели