Стив Возняк советует Apple выпустить смартфона на ОС Android
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стив Возняк советует Apple выпустить смартфона на ОС Android

8 февраля 2014 / просмотров – 2198
Хай-тек

Стив Возняк, сооснователь компании Apple, очередной раз выступил с предложением создать новый смартфон, который будет работать на операционной системе Android.

Стив Возняк не настаивает на том, что стоит разрабатывать новинку компании, который будет оснащен традиционной системой Android, а не iOS. Он предлагает специалистам создать свою версию операционной системы и дать ей название «iAndroid». Данное нововведение позволит компании вступить на новый путь конкуренции с производителями смартфонов на Android. «Людям нравятся стиль и качество наших устройств, оно выше остальных продуктов на Android. Мы могли бы сыграть на двух рынках одновременно», — отметил Возняк.
Подобное предложение от него поступает уже не в первый раз: он советует сделать ее не основной системой, а использовать как вторую платформу.
Однако такой ход для компании может стать очень затратным, поскольку придется приобрести лицензии для сервисов Google (Google Maps, Google Play и другие). А Apple и Google уже давно являются конкурентами, но в тоже время и партнерами: Google ежегодно платит Apple несколько миллионов долларов для того, чтобы оставаться основной поисковой системой на устройствах данного производителя гаджетов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели