Стоимость парковочного места на Кольцовской будет составлять от 30 до 50 рублей за час
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Стоимость парковочного места на Кольцовской будет составлять от 30 до 50 рублей за час

8 января 2014 / просмотров – 2870
Городская жизнь

Для некоторых категорий населения, например для людей с ограниченными возможностями, размер платы будет формироваться на льготных условиях – однако более точно стоимости одного машино-места будет определена в течение 2014 года.

 

В мэрии считают, что строительство сети многоуровневых парковок - наиболее перспективный путь стабилизации ситуации на дорогах столицы Черноземья, устранения пробок и засилья личного транспорта во дворах многоэтажек. Городские власти предполагают, что будет возведено несколько паркингов - недалеко от "Юбилейного", на Советской площади, под сквером на Кирова и недалеко от главного корпуса ВГУ. Однако сроки и детали реализации проектов строительства данных объектов на данный момент достаточно неопределенны: многоуровневые паркинги нужны городу, однако места под их благоустройство будут определяться с учетом итогов консультаций с местными жителями. "Первыми ласточками" станут паркинги на Кольцовской и под Центральным рынком, первый начнет свою работу уже в течение этого года. Как отмечают в мэрии, сбор платы с автовладельцев будет осуществляться с помощью автоматизированной системы, скорее всего, терминалов. Предварительная стоимость парковки на муниципальной автостоянке: от 30 до 50 рублей в час.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели