Страсти разгораются: столица Черноземья наслаждается аргентинским танго (ФОТО)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Страсти разгораются: столица Черноземья наслаждается аргентинским танго (ФОТО)

5 июня 2017 / просмотров – 2448
Культура

Платоновский фестиваль совместно с фестивалем имени Чехова привез в Воронеж «Танго-шоу» – два хореографических спектакля, пронизанных любовью, страстью и импровизацией.

Кто, как не аргентинцы, могут показать этот танец таким, каким он зародился на просторах Буэнос-Айреса? Даниэль Бинелли, Клаудио Хоффманн и Марихо Альварес, представляющие Танго Метрополис Данс Компании, работают вместе более 20 лет. Они счастливы презентовать свое новое шоу в России, так как считают, что наши зрители не менее страстные и понимающие, чем в Аргентине.

«Самое интересное в танго – это язык тела, коммуникация без слов, – объясняет хореограф Клаудио Хоффманн. – Изначально его танцевали мужчины, а женщина лишь выбирала лучшего из них. Сейчас же цель тангера – дать почувствовать девушке, что она в облаках. Для этого объятия должны быть мягкими, но в то же время защищающими, оберегающими партнершу».

Партнеры Платоновского фестиваля – Центр Галереи Чижова и Информационное агентство «ГЧ».

Ольга Ласкина
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели