Студенты ВГТУ встретили «Весну» по-японски
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Студенты ВГТУ встретили «Весну» по-японски

3 апреля 2022 / просмотров – 1392
Культура

Цветущая сакура, девятихвостые лисы…Опорный вуз окутала магия Японии – в рамках самого яркого творческого молодежного фестиваля прошло выступление команды факультета радиотехники и электроники. В региональном этапе «Студвесны» представители ВГТУ участвуют при поддержке Сергея Чижова.

Будущие инженеры решили поднять тему влияния технического прогресса на природу. По словам ребят, конфликт естественности и индустриального мира ярче всего олицетворяет Япония. Это страна контрастов: возделывающая рис сельская глубинка и многомиллионный Токио, буддистские монахи и одержимые модой тинейджеры, изысканная храмовая архитектура и бесконечные бетонные коробки.
Восток – дело тонкое, поэтому к «Студенческой весне» актив факультета радиотехники и электроники стал готовится почти за год до мероприятия: генерили идеи, писали сценарий, распределяли роли, продумывали декорации и костюмы.
– Главным нашим соперником было волнение. Тема выступления сложная для воплощения. А ведь всегда хочется сработать на максимум! – рассказал студент и член актива факультета радиотехники и электроники Павел Подмарков. – Каждый этап подготовки был по-своему сложен. Но на то и «Студенческая весна» – возможность показать, на что способен, проявить волю, характер, суметь в короткое время изменить себя, и стать частью единой команды.
Творческий весенний фестиваль проходит в вузе уже 30 лет. Студенты ВГТУ блестяще представляют свою альма-матер в финале регионального этапа и даже становились участниками сборной команды, защищавшей честь региона на Всероссийской «Весне».
– Высшая лига – это серьезный уровень. Требует профессионального подхода буквально во всем: актерской игре, танцевальному и вокальному исполнению, декорациям и костюмам. Поэтому без поддержки высокий результат практически недостижим. Уже много лет студенты нашего вуза реализуют свои творческие инициативы с поддержкой Сергея Чижова. И наш факультет тоже получает помощь депутата. На этой «Весне» мы смогли воплотить практически все свои задумки. Спасибо Сергею Викторовичу. Будем надеяться на лидерство в этом марафоне талантов, – отметил Колесников Александр.

Задать вопрос депутату можно в режиме онлайн. Сергей Чижов в социальных сетях https://chizhov-s-v.ru/card/


Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели