Субботник длиною в месяц на благо Воронежской земли
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Субботник длиною в месяц на благо Воронежской земли

8 апреля 2014 / просмотров – 1234
Официально

На прошедшем еженедельном оперативном совещании, проведенном Алексеем Гордеевым, обсудили подготовку к месячнику по благоустройству территории области.

Несмотря на то, что субботником принято считать один день, в течение которого проводятся работы, направленные на благоустройство городских территорий, в Воронежской области он принял совсем иные масштабы: длится с 1 по 30 апреля. Решение об увеличении сроков проведения уборки региона принято в связи с тем, чтобы «каждый гражданин и организация могли выбрать удобное время для наведения порядка», – рассказал Алексей Гордеев.
В этом году вновь уделят внимание дворовым территориям и несанкционированным свалкам. Но на особом счету будет находиться обустройство мест проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы: братские могилы, воинские захоронения, памятники и мемориальные комплексы.
Ожидается, что в месячном субботнике примут участие более 180 000 человек. При этом глава региона предлагает продумать систему поощрения самых активных коллективов и горожан.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели