Суд вынес приговор серийному маньяку
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Суд вынес приговор серийному маньяку

6 сентября 2012 / просмотров – 1104
Городская жизнь
5 сентября 2012 года завершилось рассмотрение уголовного дела, которое было возбуждено в отношении серийного маньяка.
Напомним, что преступник совершил серию изнасилований в период с января 2009 по июль 2011 года. Во всей случаях 40-летний мужчина действовал по одной и той же схеме: на автомобиле, принадлежавшем супруге, злоумышленник делал «вылазки» на проспект Патриотов и предлагал услуги «такси» приглянувшимся девушкам. Однако, когда жертвы оказывались в салоне автомобиля, маршрут неожиданно менялся: водитель сообщал о том, что ему необходимо заехать в поселок Тепличный. В итоге машина сворачивала в безлюдное место, где злоумышленник и совершал свои преступления, однако один раз произошла «осечка»: очередная девушка не испугалась угроз маньяка, закрыла его в автомобиле и скрылась. Когда правоохранительным органам удалось задержать преступника, все жертвы с легкостью его опознали, благодаря особым приметам: татуировкам.
Суд признал мужчину виновным в совершении пяти преступлений, предусмотренных частью 1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и частью 3 ст.30, пунктом «б» части 2 ст.131 УК РФ (покушение на совершение изнасилования., соединенного с угрозой убийством). Ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В пользу двух потерпевших с Шевелюхина взыскано по 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вред.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели