Судебную систему Крыма ждет серьезная реформа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Судебную систему Крыма ждет серьезная реформа

4 апреля 2014 / просмотров – 1565
Федеральные новости

В ходе встречи президента России Владимира Путина с председателем Верховного Суда Вячеславом Лебедевым обсуждались перспективы развития судебной системы в России, учитывая вхождение в состав Российской Федерации республики Крым и Севастополя.

Судебную систему Крыма ждет серьезная реформа. Будет создана сеть мировых судов, а крымские юристы пройдут профессиональную переподготовку, об этом сообщил председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев. Главная задача - обеспечить защиту прав жителей новых регионов. Для этого необходимо принять несколько федеральных законов и ряд нормативных актов, а в некоторые законы внести изменения. Проекты законов уже подготовлены. Также, по мнению В. Лебедева, внимание нужно уделить созданию научно-методической базы для подготовки, переподготовки и обучения судей и кандидатов в судьи.
Что касается объединения Верховного суда с Высшим Арбитражным, то, по словам Вячеслава Лебедева, в середине апреля завершится конкурс, по итогам которого будут отобраны судьи для службы в объединённой структуре.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели