По статистике, ежедневно в мире в результате аварий гибнет более 3 тысяч человек и более 100 тысяч получают серьезные травмы. На воронежских дорогах в 2015 году погибли более 80 человек и свыше 1100 получили увечья.
По мнению священнослужителя, «основная причина нарушений на дороге – это гордыня, желание быть выше законов Бога, законов нравственных». Освящение перекрестков, по его словам, это не только «призвание помощи Божией», но и способ призвать водителей к ответственному, благочестивому поведению.
Отметим также, что в акции приняли участие юные «дорожные инспекторы» – учащиеся Прогимназии № 2.
Источник фото – сайт Воронежской митрополии.
Священник окропил святой водой опасные участки на воронежских дорогах
Как сообщается на сайте Воронежской митрополии, освящение опасных перекрестков и переходов совершил иерей Алексий Кузьминов, руководитель отдела епархии по взаимодействию с правоохранительными органами. Акция, которая проводилась при содействии инспекторов ДПС, была приурочена ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП.