Связисты общевойскового объединения ЗВО начали осваивать новые образцы специальной техники связи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Связисты общевойскового объединения ЗВО начали осваивать новые образцы специальной техники связи

28 декабря 2016 / просмотров – 2114
Городская жизнь

Связисты общевойскового объединения Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Воронежской, Белгородской и Брянской областях, начали осваивать новейшие образцы специальной техники, поставленные по Гособоронзаказу в 2016 году.

Всего в текущем году в соединения и воинские части объединения поступило около 30 единиц новых средств связи, в том числе мобильные цифровые радиорелейные станции Р-419Л, станции фельдъегерской почтовой связи П-390ПМ, командно-штабные машины Р-149МА1, Р-149АКШ, «Редут-2УС» и антенные модули Р-431АМ, сообщает пресс-служба ЗВО.

Новая техника позволит в кратчайшие сроки развертывать интегрированные сети, обеспечивая командиров тактического и оперативного звеньев всеми видами связи. Кроме того, она обладает повышенной помехоустойчивостью и имитостойкостью, благодаря чему связисты могут наиболее эффективно организовать противодействие средствам РЭБ потенциального противника.

В настоящее время на полевых занятиях военнослужащие отрабатывают развертывание полевых подвижных пунктов управления, узлов связи, тренируются обеспечивать связь в различных диапазонах частот.

Особое внимание в ходе занятий уделяется практическим действиям по организации видеоконференцсвязи и электронного обмена данными между абонентами для обеспечения непрерывного управления войсками в условиях горной местности в сложных метеоусловиях.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели