Как передает «Интерфакс» со ссылкой на главу Центризбиркома Эллу Памфилову, Владимир Путин набрал 76,6 % голосов (56,2 миллиона). На втором месте – Павел Грудинин, который набрал 11,08 % голосов. На третьем месте Владимир Жириновский – 5,66 %. На четвертом Ксения Собчак – 1,67 %. Григорий Явлинский получил 1 % голосов, Борис Титов – 0,7 %, Сергей Бабурин и Максим Сурайкин – по 0,6 %.
Теперь у ЦИК России есть 10 дней для окончательного подведения итогов выборов.
Серьезных жалоб на выборах пока не зафиксировано. Итоги голосования отменили на пяти участках в трех российских регионах.
Явка составила 67,47 % или 73,36 миллиона человек. ЦИК назвал количество отданных за Владимира Путина голосов рекордным за всю историю постсоветской России.
Напомним, Владимир Путин участвует в выборах в качестве самовыдвиженца. Об официальном выдвижении Владимира Путина было объявлено 28 декабря по итогам собрания инициативной группы, созданной в поддержку его кандидатуры. От нашего региона деятельное участие в заседании принимал депутат Государственной Думы Сергей Чижов.
ЦИК подвел предварительные итоги голосования в России
ЦИК обработал 99,83 % бюллетеней.

- Финансирование областной адресной инвестпрограммы превысило 21 млрд рублей
- 3 млрд рублей направят на повышение зарплат воронежских бюджетников
- Владимир Нетесов: «Дорожный фонд Воронежской области в текущем году составит свыше 34 млрд рублей»
- Владимир Нетесов: «34 млрд рублей дополнительно направят на развитие региона и рост благополучия его жителей»