ЦИК распределил эфирное время для агитации на выборах в Госдуму
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ЦИК распределил эфирное время для агитации на выборах в Госдуму

18 августа 2016 / просмотров – 1886
Официально

В это время партии смогут бесплатно агитировать электорат голосовать в свою поддержку, а также дебатировать с оппонентами.

Как пишет РИА Новости, жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени в ЦИК РФ длилась 4 часа. Так, согласно предварительным данным, эсэры, «Патриоты России», «Гражданская платформа», «Партия роста», ПАРНАС и «Яблоко» будут участвовать в дебатах первыми. Состоятся они на телеканале «Россия 1» 22 августа, который первым включается в предвыборный марафон и покидает его, к слову, последним – 16 сентября, накануне дня тишины. Дебаты на Первом канале, ТВ Центре и ОТР стартуют 29 августа и завершатся 15 сентября. При этом агитационный период в СМИ официально начинается 20 августа и заканчивается 16 сентября включительно.
В каждом раунде дебатов на Первом будут участвовать по четыре партии. В эфире «России 1» будут встречаться представители от шести партий, а на ТВ Центре – семи.
Напомним, на этой неделе ЦИК утвердил очередность партий в бюллетене на сентябрьских выборах. Впереди – процедура распределения среди партий бесплатной печатной площади.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели