ЦУР Воронежской области провел опрос о будущем ДК культуры им.50-летия Октября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ЦУР Воронежской области провел опрос о будущем ДК культуры им.50-летия Октября

30 июля 2021 / просмотров – 11077
Общественное мнение

В начале июля ДК культуры им.50-летия Октября был продан ФК «Аксиома» за 509,4 млн рублей. Жители Воронежа негативно восприняли эту новость, сетуя в городских пабликах на то, что в городе-миллионнике и так засилье жилых комплексов и торговых центров. Дело дошло даже до обсуждения сделки губернатором региона, который также считает, что «здание желательно сохранить». Хотя тут же сам признал тот факт, что новые собственники здания и прилегающей территории, скорее всего, построят на этом месте жилье.

Воронежцы начали сбор подписей под обращением к властям с требованием сохранить Дворец культуры и не допустить на его месте строительства многоэтажек.

ЦУР Воронежской области в своем сообществе в «ВКонтакте» провел опрос на тему: «Какое будущее вы видите для ДК им.50-летия Октября».

Горожане были практически единодушны: 80% респондентов высказались за то, чтобы «ДК оставили в покое и занялись его развитием». За то, чтобы «ДК снести и построить ЖК» и « ДК снести и разбить новый зеленый парк» высказались по 10 % соответственно.

Опрос на паблике ЦУР получил охват в несколько десятков репостов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели