Центр Галереи Чижова возрождает конкурсы профпризнания
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Центр Галереи Чижова возрождает конкурсы профпризнания

2 сентября 2015 / просмотров – 8904
Здоровье

Порой за каждодневной суетой мы забываем о своих наставниках, хотя самый ценный и трогательный подарок для них – наше внимание. Понимая это, вот уже более 10 лет Центр Галереи Чижова помогает воронежцам оригинально выразить свою благодарность педагогам, сыгравшим наиболее важную роль в их жизни, и принять участие в ежегодном проекте «Любимый Учитель».

В этом году также стартовали две новые акции – «Лучший воспитатель» и «Спасибо, доктор!» С их помощью выразить свою признательность смогут те, кто до сих пор помнит «вторых мам», вложивших в них всю душу и любовь, либо хочет поблагодарить воспитателей своих детей, а также горожане, которые хотят отметить врачей, сохранивших им здоровье, а может быть, даже спасших жизнь.
Ко Дню своего профессионального праздника все специалисты гарантированно получат адресное поздравление, а лидеры рейтинга – один из множества приятных подарков, главным из которых является увлекательное путешествие (подробнее с правилами и призовым фондом конкурсов можно ознакомиться на их сайтах uchitel.glch.ru, vospitatel.glch.ru и spasibo-doctor.glch.ru).

Эффект неожиданности

Пожалуй, наряду с чувством признательности еще одним сильным мотивом поддержать лучших профессионалов своего дела могут стать реальные эмоции учителей, ставших победителями прошлых лет.
«Я преподаю с 1986 года, и за все это время ни разу не разочаровалась в выборе, – говорит учитель начальных классов МБОУ СОШ № 51, победитель конкурса «Любимый учитель» 2014 года Елена Свиридова. – Я очень люблю детей, да и с родителями учеников как-то удается быть на одной волне: наверное, мне с ними просто везет. Добрые, отзывчивые, тактичные, с пониманием относящие к профессии учителя, это именно они сделали мне сюрприз в виде победы в конкурсе. Я об этом вообще ничего не знала. Прямо во время урока пришли представители Центра Галереи Чижова, подарили шикарный букет и сертификаты в ресторан «Балаган Сити» и спа-салон (спасибо, и от ужина, и от косметических процедур получила огромное удовольствие). Что могу сказать, замечательный конкурс! Благодаря ему я узнала, что так много людей ко мне хорошо относятся. Прямо второе дыхание открылось, хочется с новыми силами и дальше совершенствоваться в профессии!

Признание – сила!

«Этот конкурс – хорошая возможность для учителя показать себя, – считает учитель начальных классов МБОУ гимназия имени И. А. Бунина, победитель конкурсов «Скажи спасибо учителю» 2012 года и «Любимый учитель» 2014 года Людмила Шибанова. – Голосует очень много учеников – как нынешних, так и бывших, их родители… Кроме того, люди звонят, приходят. Это очень приятно и волнующе. Я была в числе лидеров голосования дважды, получив помимо признания и букета цветов приятный бонус – ужин в ресторане «Балаган Сити». Ходила с семьей, все очень понравилось – и атмосфера, и угощенья. В этом году родители моих учеников снова активно голосуют. Не забывают обо мне, несмотря на то, что я нахожусь в декретном отпуске».

Оставить голос за любимого воспитателя можно до 14 сентября. Проголосовать за учителя или доктора – до 20 сентября по телефону 261-99-99 или заполнив форму на сайте Центра Галереи Чижова. К слову то, какой приз достанется каждому из участников, зависит от активности голосующих. 

* Голосование еще идет, позиция в рейтинге актуальна на момент публикации.

С места событий

Мария МАЛЬЦЕВА, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 58», лидер* конкурса «Лучший воспитатель»:
– О конкурсе мне рассказали коллеги – решила зарегистрироваться. Если честно, я и не надеялась на победу, просто было интересно, сколько голосов наберу. В итоге за меня стали активно голосовать – весь коллектив детского сада, родители деток из моей группы, знакомые, родственники и даже бывшие ученики (дело в том, что до того, как стать воспитателем, я работала хореографом). В общей сложности у меня 17 лет педагогического стажа, из них в саду работаю чуть больше года, и признаюсь, именно к этому все время стремилась: хотела, чтобы дети не просто приходили и уходили, а были частью моей жизни. Теперь я вкладываю в них всю свою душу, любовь и знания и очень рада, что окружающие это ценят.

С места событий

Ирина ГОЛОМАЗОВА, врач стоматолог-терапевт, детский стоматолог, один из лидеров* конкурса «Спасибо, доктор!»:
– На вершине рейтинга я оказалась совершенно неожиданно. Просто рассказала своим пациентам, что есть такой конкурс (о котором, к слову, сама я узнала из газеты «ГЧ»), при этом голосовать за себя не агитировала – считаю, что все должно быть по желанию. Меня поддержало огромное количество людей, и это очень приятно. Вообще, считаю проведение данного конкурса отличной инициативой Центра Галереи Чижова. Какой доктор не хочет услышать в свой адрес слова благодарности или получить какой-либо знак внимания, тем более ко Дню врача?

Система Orphus
Комментарии
  • 14.09. 21:46 Семыкина Наталия Вячеславовна МОК №2 Лучшая в своей профессии!!!!
  • 15.09. 21:41 Мансурова Светлана Юрьевна лучший учитель
  • 18.09. 19:00 Ленчик (Гость) Сошина Екатерина сергеевна - самый лучший учитель начальных классов лицея 8
  • 18.09. 22:51 Соболева Александра (Гость) Высоцкая Галина Николаевна- лучший педиатр.
  • 18.09. 22:54 Юрий (Гость) Высоцкая Галина Николаевна- лучший доктор
  • 18.09. 22:57 самый лучший педагог начальных классов мбоу сош 55 чалая татьяна васильевна
  • 03.08. 20:04 Грызлова Елена (Гость) Бурых Светлана Анатольевна-воспитатель "Детский сад г.Воронеж №24 имени Столля",очень чуткий и грамотный воспитатель!Очень внимательна и ответственна в своей профессии!Таких воспитателей я еще никогда не встречала!!!Обычно про таких говорят -ВОСПИТАТЕЛЬ ОТ БОГА!!!
  • 23.08. 19:53 САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ МБДОУ ЦРР Д.САДА №36 -БИТЮКОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА.О ТАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОЙ, ВНИМАТЕЛЬНОЙ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЙ "МАМЫ" ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ, МОЖНО ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ.
  • 23.08. 19:58 ЛУЧШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ В МБДОУ ЦРР ДЕТ.САДА №36 ДАНЬШИНА ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА. СПАСИБО ЕЙ ЗА ЧУТКОСТЬ, ВНИМАНИЕ И ЗА ЛЮБОВЬ К НАШИМ ДЕТЯМ.
  • 08.09. 16:43 Битюцких Наталья Викторовна - самый лучший учитель начальных классов, школа 48
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели