Центрально-Черноземный банк принял участие в круглом столе, посвященном развитию жилищного строительства в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Центрально-Черноземный банк принял участие в круглом столе, посвященном развитию жилищного строительства в Воронежской области

26 июня 2014 / просмотров – 1473
Экономика

25 июня в Воронежской областной думе состоялся круглый стол «Формирование подходов по комплексному освоению земельных участков, расположенных на территории Воронежской области, в целях жилищного строительства». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры компаний, представляющих строительную отрасль, а также представитель Сбербанка - заместитель директора Управления финансирования недвижимости Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Дударев.

Спикер отметил, что традиционно участие в финансировании строительства жилья является одним из приоритетных направлений в деятельности крупнейшей в Центральном Черноземье банковской организации. За последние 2,5 года ЦЧБ ОАО «Сбербанк России» выделил на эти цели порядка 8,5 миллиарда рублей. Эти средства позволили возвести около 600 тысяч квадратных метров жилья. Как инвестор, банк делает ставку на проекты, предполагающие комплексную застройку территорий, которая подразумевает не только строительство домов, но и развитие инфраструктуры (транспорт, объекты социального значения, такие как детские сады, школы, больницы). Наиболее показательными примерами этого вектора в политике банка является участие в реализации таких проектов, как ЖК «Олимпийский», «Вега», «Острова», «Пять звезд», «Звездный квартал», «Скандинавия».

ЦЧБ ОАО «Сбербанк России» финансирует строительство 30 домов, общая площадь которых составляет порядка 290 тысяч квадратных метров.

Также показательно и то, что на жилищные кредиты приходится около 37% от общего объема ссудной задолженности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели