Центральный рынок Воронежа готов создать филиалы в районах области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Центральный рынок Воронежа готов создать филиалы в районах области

14 октября 2016 / просмотров – 1918
Экономика

Филиалы Центрального рынка, размещенные в муниципальных районах области, смогут закупать сельхоз продукцию для продажи в Воронеже. Об этом рассказал председатель «Сельскохозяйственный региональный кооперативный рынок «Центральный» Александр Светланов на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в пятницу, 14 октября, сообщает пресс-служба облправительства.

По словам Александра Светланова, Центральный рынок готов к созданию районных филиалов, которые позволят не только предоставить местным жителям новые виды продукции, но и открыть больше рабочих мест. Алексей Гордеев в целом одобрил планы, но порекомендовал сначала отработать механизм взаимодействия на одном-двух пилотных филиалах.

Что касается деятельности самого рынка «Центральный», то как отметил Светланов, в среднем его посещает порядка 17 тысяч человек, в пятницу и субботу – до 23 тысяч. На данный момент на рынке размещено свыше 550 торговых мест, при чем более 70 % занимают местные производители.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели