Центризбирком озвучил итоговые данные выборов в России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Центризбирком озвучил итоговые данные выборов в России

24 марта 2018 / просмотров – 3612
Официально

По данным ЦИК, Владимир Путин избран на должность президента Российской Федерации, получив 76,69 % голосов.

В пятницу 23 марта ЦИК признал прошедшие в России состоявшимися и действительными. По итогам голосования абсолютным победителем выборной кампании стал Владимир Путин с результатом 76,69 % голосов. Второе место занял представитель КПРФ Павел Грудинин (11,77 %), третье – лидер ЛДПР Владимир Жириновский (5,65 %).
Далее следует кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак с 1,68 %, лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский (1,05 %), кандидат от «Партии роста», бизнес-омбудсмен Борис Титов (0,76 %), лидер партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин (0,68 %), кандидат от партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин (0,65 %).
Напомним, выборы президента России состоялись 18 марта. Явка избирателей составила 67,54 %.
По словам депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова, высокая явка на прошедших выборах стала «демонстрацией сплоченности народов России и знаком для зарубежных недоброжелателей о том, что разжиганием национальной и религиозной вражды, допинговыми скандалами, обвинениями в кибератаках и раскручиванием «дела Скрипаля» не удалось подорвать стабильность в обществе»: «Мы остаемся едины и сильны духом. Мы знаем, как об успехах страны, так и о проблемах, которые нам только предстоит решить. Именно поэтому, дела важнее голосования сегодня быть не может – всеобщая поддержка – не только знак доверия, но и большая ответственность за взятые пред страной и людьми обязательства, для будущего президента», - резюмировал парламентарий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели