Центробанк получит доступ к госреестрам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Центробанк получит доступ к госреестрам

13 февраля 2015 / просмотров – 1660
Закон

12 февраля соответствующий документ поступил на рассмотрение Госдумы.

Новая инициатива предполагает включение Банка России в перечень органов и лиц, имеющих право на бесплатное получение сведений и документов из Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей. Разработчики новации считают, что это необходимо для исполнения регулятором надзорных функций в сфере регистрации и лицензирования деятельности кредитных организаций, а также осуществления надзора в сфере финансовых рынков.
Напомним, на сегодняшний день доступ к госреестрам имеют правоохранительные органы, суды, органы местного самоуправления, государственных внебюджетных фондов, а также федеральный и региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели