ТЮЗ приглашает воронежцев на «Ночь искусств»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ТЮЗ приглашает воронежцев на «Ночь искусств»

3 ноября 2018 / просмотров – 2239
Культура

Всероссийская акция проходит в нашей стране в шестой раз.

Вечер начнется с открытия уникальной выставки «Портреты», которую руководители ТЮЗа разрабатывали вместе с педагогическим коллективом ДШИ №5. Воспитанники школы нарисовали портреты всей труппы театра, основываясь на своем личном видении, используя разные техники и материалы.

Культурно-образовательный проект «Мастерская #4», которая всегда проходит в открытом формате, впервые станет доступна для зрителей. Желающие смогут принять участие в мастер-классе от тренера-педагога по ораторскому искусству из Москвы Татьяны Паршиной «Театральные приемы для жизни» - вход свободный! Татьяна педагог с 10-летним стажем, актриса («Театр Наций», «Театр DOC», Центр имени Мейерхольда, театр «Домик Фанни Белл»), снимается в кино.

Закроет вечер «живой концерт» молодой и перспективной воронежской кавер-группы «BIJO» - вход свободный!

Формат мероприятия сделан максимально доступным для всех. Быть частью культурной программы и иметь возможность получать удовольствие и знания – основная цель этой ночи, которую ставит перед собой воронежский ТЮЗ.

Программа:

17:30 – открытие выставки «Портреты». Уникальная выставка – актеры ТЮЗа глазами юного зрителя. Вход свободный! (фойе, 1 этаж)

18:00 – встреча гостей, вход по билетам!

18:10 – романсы в исполнении актеров ТЮЗа (фойе, 1 этаж)

19:00 – премьера спектакля А.П.Чехова «Жизнь в вопросах и восклицаниях». Вход по билетам (большой зал)

21:00 – открытый мастер-класс «Театральные приёмы для жизни» актрисы и тренера-педагога по ораторскому искусству Татьяны Паршиной (г.Москва). Вход свободный! (большой зал)

22:30 – концерт кавер-группы BIJO. Вход свободный! (Зимний сад)

Справка «ГЧ»

В 2018 году депутаты Госдумы смогли предусмотреть 3,1 миллиона рублей федеральных средств на реализации партпроекта «Театры – детям» в Воронежской области. Еще 553 тысячи выделил региональный бюджет. «Ассигнования предназначены для двух учреждений – Театра юного зрителя и Кукольного театра «Шут». Благодаря господдержке они смогут расширить репертуар и обновить материально-техническую базу», – прокомментировал парламентарий Сергей Чижов, более 10 лет отстаивающий интересы Воронежской области в Комитете по бюджету и налогам.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели