Тамбовские студенты сдают зачет в Сбербанке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Тамбовские студенты сдают зачет в Сбербанке

30 мая 2014 / просмотров – 1582
Экономика

Для студентов-экономистов четвертого курса Тамбовского государственного университета имени Гавриила Державина сдача зачета по «Банковскому законодательству» была организована не совсем обычно. В расписании летней сессии местом встречи с преподавателями был означен главный офис Сбербанка в Тамбове.

Заметим, что Сбербанк предоставил не только помещение для приема зачета, но и… самих преподавателей. По договоренности между ректоратом ТГУ и руководством Тамбовского отделения Сбербанка в рамках образовательного проекта «Университетская кафедра в Сбербанке» весь семестр преподавание дисциплины «Банковское законодательство» вели управляющий отделением Владимир Ларин, начальник юридического отдела Наталья Галанова и главный инспектор ГОСБ Владимир Пеньков.

Заблаговременно в вариативную часть программы учебного курса по инициативе сотрудников Сбербанка были внесены дополнения, актуализирующие как теоретические, так и прикладные аспекты изучаемого предмета. Наталья Галанова провела со студентами ряд практических занятий, где предметно рассматривалась судебная практика. Владимир Пеньков в интерактивной форме организовал несколько занятий в подгруппах, уделив особое внимание анализу правоприменительной практики Банка России в отношении недобросовестных субъектов рынка банковских услуг.

В течение семестра, длившегося семнадцать недель, Владимир Ларин предложил студентам несколько терминологических опросов, подготовку и обсуждение презентаций по ряду тем, отнесенных к самостоятельному изучению. Рейтинго-модульная система, введенная в ТГУ, (а курс разделен на два модуля), позволила преподавательскому «триумвирату» поэтапно оценивать ход освоения учебной программы каждым студентом. По итогам зачета все 34 студента успешно справились с заданиями.

Студенты побывали в операционных залах Сбербанка, побеседовали с выпускниками вузов прошлых лет, которые благодаря участию в реализации проекта «Университетская кафедра в Сбербанке» получили престижные рабочие места.

В ближайшее время в банковском офисе профессор Владимир Пеньков примет зачет у студентов Юридического факультета технического университета по «Основам интегрированным коммуникаций», а Владимир Ларин возглавит государственную аттестационную комиссию на защите дипломных проектов выпускников-экономистов ТГТУ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели