– Молодежное правительство нашей области координирует действия молодежных правительств по всему ЦФО, и на общем собрании мы приняли решение провести акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни, во всех регионах с 23 по 27 июня, в рамках празднования Дня молодежи. Все эти мероприятия мы назвали «Эстафетой Молодежных правительств». Где-то это были соревнования по пляжному футболу и волейболу, где-то – по паркуру, а у нас – по катанию на роликах. В Воронеже культура этого вида спорта активно развивается, поэтому обойти стороной его мы не могли, учитывая, что именно у нас в городе живет чемпионка Европы! – говорит член Президиума Молодежного правительства области Евгений Рачинский.
Акции по пропаганде здорового образа жизни были организованы по всей территории Центрального Федерального округа |
Кстати, скоростное катание на роликах было признано официальным видом спорта совсем недавно – в ноябре 2011 года, выйдя за рамки уличного спорта. Чемпионат Европы, ставший знаковым для нашей землячки Кати Сурмач, подарил Воронежу еще один повод для гордости. Может, мероприятие в Олимпике также стало отправной точкой для рождения новых звезд?
– Сегодня мы готовы научить катанию на роликах любого желающего. Даже если человек встал на колеса впервые, у него все равно все получится! – считает чемпионка Европы по скоростному катанию на роликовых коньках Екатерина Сурмач. – Я очень рада, что такое мероприятие организовано Молодежным Правительством – это означает, что наш спорт интересен и его готовы развивать.