Татуировки чреваты раком?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Татуировки чреваты раком?

31 марта 2014 / просмотров – 1203
Здоровье

Врачи связывают рост заболеваемости меланомой, одной из разновидностей онкологических патологий кожи, с популярностью татуировок. Дело в том, что рисунок на коже затрудняет диагностику опухоли, а промедление в лечении этого новообразования приводит к летальному исходу.

Меланома – форма рака кожи, наиболее часто приводящая к смерти. Кроме того, эта разновидность онкологии, согласно данным американских ученых, – одна из самых быстро распространяющихся. По статистике, каждый час данное новообразование становится причиной смерти одного жителя штатов.

В борьбе с недугом очень важна ранняя диагностика: на первой стадии заболевание почти всегда излечимо. Между тем руководитель института рака кожи в США доктор Хуман Корасани обращает внимание на то, что под «набитым» рисунком трудно заметить раковые изменения. В свою очередь, известный финский дерматолог Николас Клугер так же, как его американский коллега, отмечает проблему диагностики меланомы у татуированных пациентов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели