Татьяна ГОЛОВАЧЕВА: «Мы получили заряд на продолжение продуктивной работы по социально значимым вопросам»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Татьяна ГОЛОВАЧЕВА: «Мы получили заряд на продолжение продуктивной работы по социально значимым вопросам»

23 января 2017 / просмотров – 1657
Официально

22 января в Москве завершился двухдневный XVI Съезд «Единой России». В площадках форума приняли участие члены воронежской делегации, в составе которой депутат Государственной Думы Сергей Чижов. Парламентарий вместе с коллегами подвел итоги за пятилетний период деятельности. Также участниками Съезда были намечены цели, задачи и план дальнейшей работы. Корреспонденты «ГЧ» поговорили с членом воронежской делегации, руководителем Региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия», замсекретаря реготделения Партии, член Президиума регполитсовета Партии Татьяной Головачевой и узнали, какие наиболее актуальные вопросы для Воронежской области удалось решить на площадках форума.

«В первый день члены региональной организации приняли участие в дискуссионных площадках Съезда, посвященным актуальной повестке дня и основным проблемам в обществе. Лично я смогла принять участие в секции под названием «Быть хозяином в собственном доме», посвященной теме ЖКХ. Вместе с Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства, замминистра ведомства и представителями профильного комитета Государственной Думы мы обсудили основные проблемы, а также поговорили про реализацию основных программы. Именно они призваны найти решение многих трудных вопросов сферы ЖКХ на ближайший период. Многие из таких программ касаются деятельности вовлечения граждан в процесс управления собственным домом, двором, микрорайоном и как следствие районом города. Подавляющее большинство участников этой дискуссионной площадки сошлись на мнении, что если вы грамотно управляете общедомовым пространством, то вы также сможете удачно управлять более крупными социальными общинами, например целым городом. Также много говорилось о партийной программе «Чистая вода». У нас еще ощущается необходимость в реализации этого проекта, а главное есть все возможности продолжать работу в этом направлении. Мы понимаем, что без доступа к чистой воде, невозможно решить проблемы экологии и оздоровления воронежцев. Уже сейчас можно говорить, что по этой программе планируется дальнейшее выделение средств из федерального бюджета для Воронежской области, – отметила в разговоре с корреспондентом «ГЧ» Татьяна Валентиновна. – Второй день был посвящен собственно пленарным заседаниям, где состоялись выборы руководства Партии. Это стало логическим продолжением курса по формированию сильных политиков у власти. Когда «Единая Россия» получила конституционное большинство по итогам думских выборов 2016 года, это стало доказательством доверия россиян партийному курсу. Именно «Единая Россия» реализует и разрабатывает многие актуальные и социально-значимые проекты. Эти программы в дальнейшем включаются в планы деятельности профильных министерств и реализуются на территории страны. Самое главное, что на Съезде мы получили заряд энергии на дальнейшую работу по актуальным направлениям. А главное есть понимание того, что «Единая Россия» на сегодняшний день – это Партия, реализующая государственную политику. Именно поэтому мы должны стоять на фланге наших социальных проблем».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели