Юрий Бутусов встретится с воронежцами в рамках программы «Театр – плюс»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Юрий Бутусов встретится с воронежцами в рамках программы «Театр – плюс»

6 июня 2021 / просмотров – 866
Культура

Платоновский фестиваль не изменяет себе и продолжает проводить бесплатные творческие встречи с режиссерами, продюсерами, критиками и журналистами.

7 июня в 17:00 в Камерном театре продюсер Анжелика Крашевская презентует международный форум «ТЕАРТ», который проходит в Минске, и шоукейс Belarus Open. Вход по предварительной регистрации.
Анжелика Крашевская – директор и основатель Центра визуальных и исполнительских искусств «АРТ Корпорейшн», директор Минского международного кинофестиваля «Листапад», арт-директор форума «ТЕАРТ», директор независимой театральной инициативы «ТОКтеатр», а также проектов TheatreHD и «Искусство на экране».

10 июня в 14:00 в ВКЗ состоится творческая встреча с режиссером Иосифом Райхельгаузом.

Народный артист России является автором более ста спектаклей, художественных и документальных фильмов, теле- и радиопрограмм, книг, статей, инсценировок. Иосиф Леонидович – профессор ГИТИСа. Лауреат престижных театральных премий. Создатель и художественный руководитель московского театра «Школа современной пьесы».

10 июня в 16:00 в Камерном театре пройдет творческая встреча с режиссером Андреем Прикотенко.

Он сотрудничает с театрами Москвы, Риги, Санкт-Петербурга и Орла. Многократный номинант «Золотой Маски». С 2017 года возглавляет новосибирский театр «Старый дом», где поставил «Вишневый сад», «Саня, Санька, Александр...», «Sociopath/Гамлет», «Идиот», «Петерс». В настоящее время работает над спектаклем «Анна Каренина».

К слову, его «Эдип-царь», созданный в петербуржском Театре на Литейном, стал лауреатом премии «Золотой софит» в номинации «Лучшая работа режиссера» и был награжден специальным призом жюри «Золотой Маски».

10 июня в 18:15 в ВКЗ журналист и литератор Сергей Николаевич прочтет лекцию для зрителей спектакля «Все тут». Он расскажет об Анатолии Эфросе, Наталье Крымовой и Нонне Скегиной.

Сергей Николаевич – главный редактор проекта СНОБ, автор и ведущий программы «Культурный обмен». Написал книги «Театральные люди», «Алла Демидова. P.S.», «Поэт и леди. К истории отношений Андрея Вознесенского и Жаклин Кеннеди-Онассис».

14 июня в 17:30 в Никитинском театре зрители спектакля «Причал» пообщаются с кинокритиком Вячеславом Шмыровым на тему «Шестидесятники и мы, или Когда деревья были большими».

Вячеслав Юрьевич организует фестивали отечественного кино в Челябинске, Вологде и Самаре. Печатается в журналах: «Искусство кино», «Киносценарии», «Сеанс». Написал книгу «Изъятое кино». С 2003 года – художественный руководитель и генеральный продюсер кинофестиваля «Московская премьера». С 2010-го по настоящее время – художественный руководитель и генеральный продюсер Дней российского кино в Грузии. С 2016-го – организатор Международной школы молодых кинематографистов стран СНГ «Содружество» в Батуми.

16 июня в 16:00 в театре драмы имени Кольцова воронежцы встретятся с режиссером Юрием Бутусовым.

До 2018 года многократный лауреат «Золотой Маски» был главным режиссером и художественным руководителем театра имени Ленсовета в Санкт-Петебрурге. Сейчас возглавляет театр имени Вахтангова в Москве. Ставил спектакли в Польше, Корее, Норвегии, Болгарии и других странах мира.

Партнер Платоновского фестиваля – Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели