«Театр ласки» очаровал зрителей Платоновского фестиваля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Театр ласки» очаровал зрителей Платоновского фестиваля

4 июня 2016 / просмотров – 1959
Культура

Трогательный, необыкновенно добрый, одновременно смешной и грустный спектакль «Белое на белом» привезла в Воронеж швейцарская Компания Финци Паска.

В этой истории задействованы всего два человека, и они попеременно рассказывают зрителям о себе и друг о друге. У героев в исполнении бразильской актрисы Элен Биттенкорт и голландца Гуса Меусэна совершенно разная судьба, но они объединены искусством. Она – артистка. Он – рабочий сцены. Воспоминания Хелены и Руджеро, а именно так зовут персонажей спектакля, чередуются с событиями, которые происходят здесь и сейчас. Стоит лишь набраться немного смелости и начать головокружительный роман…

По мнению Элен Биттенкорт, в постановке «Белое на белом», также как и в жизни, трагедия соседствует с комедией. Поэтому вещи, над которыми мы обычно смеемся, в иных обстоятельствах могут вызвать слезы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Компания Финци Паска привезла в Воронеж 360 лампочек и 7 километров кабеля

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели