Театр оперы и балета готовит эксклюзивный проект к юбилею Сергея Рахманинова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Театр оперы и балета готовит эксклюзивный проект к юбилею Сергея Рахманинова

7 апреля 2023 / просмотров – 606
Культура

15 апреля программа, посвященная великому композитору, объединит певцов, танцоров, хор и оркестр. Партнер «Рахманианы» – Центр Галереи Чижова.

Откроет вечер премьерный показ одноактной оперы «Алеко» – первого оперного произведения в наследии Сергея Александровича. Свою версию спектакля, в котором будет много сценического движения, представит режиссер и хореограф Денис Постоев.

Во втором отделении состоится премьера танцевальной постановки «Концерт № 2». Поставить балет на знаменитое сочинение решили постоянные участники фестиваля «Re:Форма танца» Софья Гайдукова и Константин Матулевский.

Авторы «Рахманианы» объединили классические произведения с современными постановочными решениями, чтобы интересно было всем – и молодежи, и более опытным знатокам искусства.

Значимый проект, по традиции, поддерживает Центр Галереи Чижова, который долгие годы помогает талантливым коллективам и профильным организациям, заботится о развитии культуры в Черноземье. На его площадках проходят перформансы театра оперы и балета, выставки, кинопоказы и концерты. При содействии Центра организуются сольные выступления ведущих артистов театра, бенефисы, премьеры и фестивали, в том числе знаменитые «Re:Форма танца» и «Раменье Опера».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели