Технические регламенты Таможенного союза вступают в силу 1 мая 2014 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Технические регламенты Таможенного союза вступают в силу 1 мая 2014 года

4 апреля 2014 / просмотров – 1564
Закон

Управление Россельхознадзора по Воронежской области информирует, что в соответствии с решением от 9 октября 2013 года №68 Евразийской экономической комиссии с 1 мая 2014 года вступают в силу технические регламенты «О безопасности мяса и мясной продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

Технические регламенты устанавливают обязательные для применения и исполнения на таможенной территории Таможенного союза требования к безопасности продуктов убоя, мясной продукции, молока и молочной продукции и связанные с ними требования к процессам производства, хранения перевозки, реализации и утилизации.
В связи с принятием новых регламентов особое внимание Управление просит обратить на следующие требования:
1. Убой продуктивных животных с целью дальнейшей реализации продукции животноводства должен производиться только в специально отведённых местах. Производственные объекты, на которых осуществляются процессы убоя животных, переработка продуктов убоя и производства мясной продукции, подлежат государственной регистрации.
2. Действия регламентов не распространяются на молоко, молочную продукцию, продукты убоя и мясную продукцию, производимую гражданами в домашних условиях или в личных подсобных хозяйствах, предназначенную для личного потребления и не предназначенную для реализации на территории Таможенного союза.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели