Технологи и товароведы ВГАУ получили заветные дипломы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Технологи и товароведы ВГАУ получили заветные дипломы

17 июля 2020 / просмотров – 1306
Образование

Лето. Уютный актовый зал. Толпа нарядных молодых людей, волнующихся родителей и друзей. На сцене – декан говорит напутственные слова. После на сцену поднимаются довольные юноши и девушки и получают заветные документы, которые станут для них «путевкой в жизнь». Все действие сопровождается аплодисментами и объятиями.

Как Вы уже поняли, речь идет о торжественной церемонии вручения дипломов. 

Однако в 2020 году такой трогательной массовой церемонии не было. В условиях самоизоляции и борьбы с распространением коронавируса студенты самостоятельно приезжали в вуз и получали дипломы.

Так 15-16 июля свои дипломы получили выпускники факультета технологии и товароведения, крупнейшего сельскохозяйственного вуза и одного из старейших вузов Воронежской области- ВГАУ.

Более 25 выпускников, которые по итогам защиты дипломов закончили вуз «с отличием», получили благодарности от депутата Сергея Чижова, для которого развитие образование и молодежной политики являются одними из приоритетов деятельности в Государственной Думе.

Перспективы развития учреждений высшего образования связаны с приоритетным национальным проектом «Вузы как центры пространства создания инноваций». В 2020 году на его реализацию федеральным бюджетом предусмотрено в сумме порядка 30 миллиардов рублей. Проект нацелен на продвижение отечественных университетов в рейтинге лучших вузов мира.

Должное внимание уделяется вопросу трудоустройства начинающих специалистов. Так, прорабатывается возможность создания цифровой службы мобильной занятости, центров содействия трудоустройству выпускников вузов. На формирование сильного управленческого и кадрового резерва направлен открытый конкурс для руководителей нового поколения «Лидеры России».

Дорогие выпускники, мы поздравляем всех вас с окончанием учебного заведения!

Желаем, чтобы знания и компетенции, обретенные в стенах родного вуза, стали надежным стартом для ваших профессиональных достижений. Успехов в начинаниях и реализации высоких профессиональных достижений!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели