Ткачев: объем экспорта зерна прогнозируется на уровне 30 миллионов тонн
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ткачев: объем экспорта зерна прогнозируется на уровне 30 миллионов тонн

13 августа 2015 / просмотров – 1639
Экономика

А урожай в масштабах страны может составить 103 миллиона тонн. Об этом заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

По мнению главного агрария страны, гарантировано урожай зерна в этом году достигнет отметки в 100 миллионов тонн. А если вторая половина уборочной кампании – она уже достигла экватора – обойдется без каких-либо катаклизмов, возможно, этот показатель удастся увеличить на 2-3 миллиона тонн.
Он также отметил, что объем экспорта зерна прогнозируется на уровне отметки в 30 миллионов тонн. В целом, Ткачев считает, что эти цифры можно считать выдающимися, особенно в контексте режима ЧС, который в связи с засухой был введен в 9 субъектах РФ.
Кроме того, министр напомнил, что наращивание объемов производства зерна является одной из ключевых задач, стоящих перед аграрным сектором.
«В том числе, у нас есть доктрина, - сказал он. – Мы должны осваивать новые земли и повышать урожайность, начиная от культуры земледелия, заканчивая удобрениями».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели