Топ-5 книг по версии доктора филологических наук Дмитрия Чугунова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Топ-5 книг по версии доктора филологических наук Дмитрия Чугунова

10 октября 2013 / просмотров – 1470
Культура
В мире существует множество произведений, о которых знает лишь узкий круг ценителей. В то же время уследить за современной литературой подчас под силу только специалисту. Как не потеряться в этом потоке творений, который того и гляди захлестнет с головой? Сегодня «ГЧ» публикует рекомендательный дайджест от доктора филологических наук, преподавателя филфака ВГУ Дмитрия Чугунова.

Василий Ливанов «Между двумя Живаго»

Удивительные воспоминания о собственной жизни и жизни известных людей, неожиданные впечатления от событий нашей культурной истории, известных всем или только узкому кругу ценителей.

 

Евгений Водолазкин «Лавр»

Книга, написанная «вкусным» языком, редким для современной литературы, произведение о возможности перетекания «жизни» в «житие», о любви, смерти и смысле своего существования.

 

Стефан Кларк «Англия и Франция: мы любим ненавидеть друг друга»

Более чем тысячелетняя история взаимных обид и претензий двух стран и народов написана с потрясающим юмором, однако без фантазий, с опорой на факты. Очень увлекательное чтиво.

 

Зоэ Дженни «Недожитая жизнь»

Грустная и трогательная история о современных Ромео и Джульетте в условиях мультикультурной Европы.

 

Николай Лесков «Соборяне»

В условиях «взвихренности» жизни так интересно взглянуть на возможность иного существования, может быть, смешного, наивного, однако такой чистого и цельного.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели