Топ-менеджер ВТБ в Воронеже: «Не стоит ждать серьезного изменения ключевой ставки»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Топ-менеджер ВТБ в Воронеже: «Не стоит ждать серьезного изменения ключевой ставки»

29 июля 2015 / просмотров – 2058
Экономика

Сегодня с рабочим визитом столицу Черноземья посетил заместитель президента -председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский. Топ-менеджер одного из ключевых партнеров российского бизнес-сообщества встретился с главой региона Алексеем Гордеевым и мэром города Александром Гусевым, а также принял участие в подписании ряда знаковых соглашений о сотрудничестве с местными предприятиями — молочным комплексом «Воронежский» и ЗАО «Лискимонтажконструкция».

Также в этот день состоялась встреча с представителями СМИ, в рамках которой Михаил Эдуардович рассказал о том, как бизнес-сообщество (в том числе, представители реального сектора) проходят через период экономических турбулентностей, какое место в политике кредитной организации занимает поддержка импортозамещения и расширение сотрудничества с Воронежской областью. «ГЧ» узнала, чего ждет Михаил Осеевский от предстоящего заседания Совета директоров Центробанка и стоит ли нам рассчитывать на дальнейшее снижение ключевой ставки.

«Большинство экспертов считает, что темпы снижения ключевой ставки будут существенно ниже тех, что мы наблюдали в первом полугодии, - отметил Михаил Эдуардович. - В пятницу должно состояться заседание Совета директоров и наверное у каждого из экспертов есть свой прогноз. На мой взгляд, в нынешних условиях достаточно сильного изменения цен на нефть и курса рубля не стоит ждать серьезного изменения ключевой ставки. Если оно и произойдет, то это будут доли процента. Хотя, возможно, ставку вовсе оставят на текущем уровне».

Подробности визита заместителя президента-председателя правления банка ВТБ Михаила Осеевского - в ближайшее время на нашем сайте, а также в новом номере «ГЧ».

Светлана Рейф
239-09-68
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели