В этом году «Тотальный диктант» пройдет сразу на трех площадках Воронежа. Любой желающий сможет выбрать удобное для себя место проведения акции, и написать диктант именно там. Как и в 2012 году, когда акция была организована в нашем городе впервые, в одно и то же время по всей стране (с поправкой на часовые пояса) все участники начнут писать текст, который специально для флеш-моба уже сейчас подготавливает известный российский писатель. В разное время авторами диктантов становились: Дмитрий Быков, Борис Стругацкий, Захар Прилепин.
Точное время и места проведения Тотального диктанта станет известно уже совсем скоро!
Напомним, «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. За десять лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное федеральное событие. В 2012 году акция прошла в 89 городах России и мира, охватив 10 стран, ее участниками стали около 14500 человек, еще около 15000 просмотрели онлайн-трансляцию.
Генеральный информационный партнер проекта в Воронеже – газета «Галерея Чижова».
Партнеры акции - общественная организация "Наша История", "Воронежская экспертная школа", компания "Инстеп", компания "Ангстрем", Книжный Клуб "Петровский", iPad-кафе "iDA!", портал "Ну надо же", книготорговая компания "Амиталь", Областной Дом журналистов.