Три взгляда на Воронежскую область и близлежащие регионы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Три взгляда на Воронежскую область и близлежащие регионы

11 июля 2017 / просмотров – 1654
Культура

В музее имени Крамского открылась выставка Максима Аникандрова, Анатолия Горлищева и Константина Финакова. Экспозицию «Три палитры» жители столицы Черноземья могут посмотреть до 31 июля.

Натюрморты, пейзажи и сюжетные композиции созданы преподавателями Воронежского художественного училища. Каждый из них обладает индивидуальностью и имеет свой стиль, придерживаясь при этом традиций русской реалистической живописи.

«Это необычная выставка, – считает директор Областного художественного музея имени Крамского Владимир Добромиров. – Мы довольно долго не представляли творчество педагогов нашего училища. Это активные, часто выставляющиеся художники, которых объединяет реалистическая традиция, присущая нашему краю. При этом у каждого из них свой мир. Сегодня вы увидите около 140 произведений этих авторов».

Масштабная экспозиция позволяет изучить разные грани творчества и излюбленные темы Максима Аникандрова, Анатолия Горлищева и Константина Финакова. Убедиться насколько самобытно творчество этих художников. Ведь как отмечают посетители выставки, необязательно читать фамилии авторов под произведениями. Кто создал ту или иную картину можно определить по манере письма. К примеру, в работах Максима Аникандрова прослеживается декоративность, у Анатолия Горлищева – метафоричность, а у Константина Финакова – живописность.

Стоимость входного билета для взрослых – 150 рублей, для льготных категорий граждан (пенсионеров, школьников и студентов) – 100 рублей.

Справка «ГЧ»

Развитие культуры – одно из приоритетных направлений государственной политики. По данным депутата Госдумы РФ Сергея Чижова, только в прошлом году Воронежская область на дополнительную поддержку (гранты) в области науки, культуры, искусства и СМИ получила 4 миллиона 850 тысяч рублей федеральных средств.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели