Труд работников Воронежского военного госпиталя отметил депутат Государственной Думы Сергей Чижов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Труд работников Воронежского военного госпиталя отметил депутат Государственной Думы Сергей Чижов

21 июня 2023 / просмотров – 6560
Здоровье

Уже больше года на коллективе учреждения – особенно ответственные задачи и высокая нагрузка. Здесь выхаживают и возвращают в строй участников специальной военной операции. На торжествах, посвященных Дню медицинского работника, отличившихся специалистов наградили благодарственными письмами и памятными призами. Внимание военным врачам и поддержку профильным учреждениям Сергей Чижов оказывает постоянно, на протяжении всей своей депутатской деятельности. Независимо от рабочего графика находит возможность отметить заслуги военных врачей и подарить праздничное настроение их семьям. При его содействии был создан мемориал, посвященный ветеранам госпиталя – участникам Великой Отечественной войны. Его открытие было приурочено к 75-летию госпиталя.

Как и в годы борьбы с немецко-фашистскими захватчиками, военные медики сегодня наравне с участниками специальной военной операции, выполняют свой врачебный долг в любых условиях, борются за жизнь и здоровье военнослужащих даже под обстрелами, рискуя собой.

В Государственной Думе при участии Сергея Чижова разрабатываются инициативы, направленные на создание всех условий для реализации потенциала военной медицины, повышения доступности высокотехнологичной медицинской помощи и развитие комплексной системы реабилитации военнослужащих. В числе ключевых направлений дальнейшей работы – совершенствование регулирования взаимодействия между военными медицинскими учреждениями и гражданскими, куда направляют военнослужащих после основного лечения

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели