Трудоустройство в режиме онлайн
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Трудоустройство в режиме онлайн

21 сентября 2016 / просмотров – 1331
Городская жизнь

В рамках форума «РИФ–Воронеж», который проходил в нашем городе 16-17 сентября, состоялась презентация уникальной интернет-площадки. Она призвана объединить вузы и IT-компании региона и способствовать трудоустройству студентов

Под эгидой «РИФа» уже в ближайшее время будет создан специальный ресурс для учащихся вузов, желающих работать в сфере компьютерных технологий. На сетевом ресурсе разместят сведения о вакантных должностях, стажировках и другую актуальную информацию от крупнейших IT-компаний Черноземья. В свою очередь, студенты смогут оставлять на интернет-платформе свои портфолио и резюме.

– Не секрет, что Воронеж в последнее время стал центром, где готовят квалифицированных специалистов для IT-отрасли, – отметил ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий в рамках пресс-конференции, посвященной разрабатываемой информационной платформе. – Наличие в столице Черноземья высококлассных школ в области компьютерных наук привлекает к нам абитуриентов со всей Российской Федерации. В связи с этим, создание подобной площадки становится еще более актуальным вопросом.

Как отмечают авторы проекта, в дальнейшем интернет-площадкой смогут пользоваться не только представители IT-индустрии, но и специалисты из других сфер – экономисты, юристы, медики. Ведь все они, в конечном итоге, так или иначе взаимодействуют с компьютерными технологиями.

Справка «ГЧ»

«РИФ – Воронеж» – одно из самых ярких и ожидаемых событий в нашем регионе, связанное с интернет и IT. В этом году форум состоял из шести параллельных образовательных потоков. Программа была разбита по темам: «Интернет для бизнеса», «Маркетинг в e-commerce», «Разработка и дизайн», «Менеджмент в интернет-бизнесе», «Стартапы и инвестиции», «Конгресс-поток». Причем, секции были подготовлены с учетом разных уровней подготовки слушателей – от новичков до профессионалов.

За два дня на форуме выступили около 100 спикеров, мероприятие посетили более 3000 человек, еще столько же присоединились к онлайн трансляции.

Стоит отметить, что в этом году «РИФ – Воронеж» стал площадкой для взаимодействия власти, бизнеса, а также представителей науки и образования. В частности, в рамках масштабного форума было подписано соглашение между Департаментом связи и массовых коммуникаций Воронежской области и Региональным общественным центром интернет-технологий о повышении уровня осведомленности пользователей о безопасном использовании цифровых технологий.

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
2016.rifvrn.ru
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели