Турция снимет ограничения на ввоз пшеницы из России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Турция снимет ограничения на ввоз пшеницы из России

5 мая 2017 / просмотров – 1627
Экономика

Турецкие компании могут возобновить беспошлинный ввоз российской пшеницы, сообщило ТАСС со ссылкой на агентство Bloomberg. Такое заявление сделал накануне министр экономики Турции Нихат Зейбекчи, выступая в Стамбуле.

Как пояснило ТАСС, договоренности о снятии Турцией ограничительной пошлины на российское зерно были достигнуты в ходе переговоров президента РФ Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи. При этом сроки снятия запрета пока не уточнялись.

Напомним, что с 15 марта Анкара исключила Россию из списка стран, которые имеют право ввозить сельхозпродукцию без пошлин.

Еще в 1 январе 2016 года на фоне осложнившихся политических отношений Россия ввела запрет на ввоз перечня сельскохозяйственной продукции из Турции. В октябре 2016 года Россия разрешила ввоз ряда турецких фруктов (косточковые и цитрусовые). А в марте был снят запрет на поставки соли, лука, брокколи и цветной капусты, гвоздики, а также жевательной резинки из Турции.

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели