«Твой первый шаг»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Твой первый шаг»

20 марта 2019 / просмотров – 1554
Культура

Такое оптимистичное название носит масштабный фестиваль, собравший 16 марта в воронежском Городском Дворце Культуры ребят со всей страны. Вокальные, хореографические, театральные постановки и модные показы – эти направления оказались самыми востребованными у участников, открывших для себя новые творческие соревнования.

Эконаряды в ногу со временем

– Изначально планировали принять участие в конкурсе с танцевальной постановкой от нашего коллектива «Ассорти», но из-за затяжного карантина не успели как следует подготовиться – рассказывает Наталья Зубарева, педагог-организатор Нововоронежской школы №3. – Не растерялись и приняли решение задействовать девчат из «Вернисажа» с демонстрацией моды из отходов. В качестве основы для костюмов использовали фантики, целлофан. В создании нарядов приняли участие и педагог, которая выполнила выкройки, разработала схему нанесения рисунков, и сами модели. Все участники получили колоссальный опыт. В основе нашей идеи, которую удалось воплотить в жизнь – бережное отношение к природе. Во всем мире этому серьезному и наболевшему вопросу сегодня, к счастью, уделяется большое внимание. В открытых источниках немало информации о производстве этичной продукции, сортировке отходов, отказе от бездумного потребления и набирающей обороты философии минимализма.

От себя, от лица детей и родителей благодарим Центр Галереи Чижова за поддержку наших инициатив. С этим коллективом, старающимся продвигать в жизнь новаторские задумки, всегда приятно иметь дело. Мы рады, что не подвели.

Остановись мгновенье. Ты – прекрасно!

В фестивале «Твой первый шаг» Нововоронежская школа участвовала впервые, но это не помешало команде вернуться домой с серьезным титулом – лауреаты І степени. Сейчас творческая работа в избранном направлении продолжается с уже большим воодушевлением.

На самом деле проект этой модной коллекции возник еще в Год экологии. Тогда педагоги всерьез задумались над тем, как дать вторую жизнь предметам и вещам, которые мы спокойно отправляем в мусорное ведро. Так из пластиковых бутылок и одноразовых стаканчиков появились снеговики и цветы. Постепенно идея стала приобретать реальные черты, став небольшой коллекцией. Конечно же, на протяжение фестиваля и за кулисами девчата из театра мод «Вернисаж» не были обделены вниманием. Им задавали массу вопросов о создании экотренда. Все это говорит лишь об одном – окружающим затея пришлась по душе. Земляки затронули актуальную тему, которая, мы уверены, получит новый виток.

Дорогой успеха

Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства – одно из ведущих направлений Центра Галереи Чижова. Социально ответственное предприятие не первый год реализует ряд проектов, которые призваны укрепить лучшие традиции Черноземья. Содействие развитию детского творчества – яркий тому пример. Создание благоприятных условий для умножения новых традиций - это несложно. Нужно лишь сделать первый шаг. Навстречу!
Центр Галереи Чижова – Центр добрых инициатив!

Справка «ГЧ»

Проект работает с 2010 года, помогая молодым и талантливым артистам освоить сценическое мастерство, развить художественный вкус и выйти на большую сцену. 

Татьяна Клевцова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели