Тысячи верующих ожидают схождения Благодатного огня в Иерусалиме
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Тысячи верующих ожидают схождения Благодатного огня в Иерусалиме

15 апреля 2017 / просмотров – 1692
Верую!

Среди паломников – много россиян. Некоторые стоят в храме Гроба Господня до пяти часов.

В Иерусалиме сегодня готовятся к одному из самых значимых в христианском мире чудес. Схождение огня происходит ежегодно накануне главного православного праздника – Пасхи в иерусалимском храме, который по преданию был возведен на месте погребения Иисуса Христа. Традиционно Благодатный огонь появляется в Кувуклии – часовне над Гробом Господним. В прошлом году впервые за много лет ее отреставрировали.
В этом году христиане всех конфессий отмечают Пасху в один день. В Иерусалиме предприняты серьезные меры безопасности. Члены делегаций проходят по специальным именным пропускам.
В Россию огонь доставит делегация Фонда Андрея Первозванного, в составе которой в этом году официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Спецбортом огонь будет доставлен в Москву в аэропорт «Внуково-1».
Трансляцию уникального богослужения в иерусалимском Храме Воскресения Христова можно увидеть сегодня на «НТВ» и услышать на «Радио России».

ЧИТАЙТЕ В ТЕМУ: Обращение депутата Государственной Думы, члена Попечительского совета Фонда святителя Митрофания Сергея Чижова по поводу главного православного праздника Светлого Христова Воскресения

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели