У Воронежской области появилась девятая персональная монета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У Воронежской области появилась девятая персональная монета

14 сентября 2012 / просмотров – 1314
Городская жизнь
Центробанк выпустил монеты, на которых изображен святитель Митрофан Воронежский.
Новая коллекционная двадцатипятирублевая монета, выпущенная в преддверии празднования 330-летия образования Воронежской епархии, достойна того, чтобы стать украшением коллекции каждого нумизмата. Данная монета вышла тиражом в 1500 экземпляров. На одной стороне изображен двухглавый орел, на другой – Алексиево Акатов монастырь и святитель Митрофана Воронежского. Вес новой монеты составляет 155,5 грамма, что позволяет ее считать самой большой из всех, ранее посвященных воронежскому региону.
Ранее Центробанк уже посвящал храмам столицы Черноземья памятные монеты: на них были изображены Покровский, Успенский, Адмиралтейский и некоторые другие.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели