У меня оформлено свидетельство о праве собственности на земельный участок в СНТ, надо ли мне делать межевание?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У меня оформлено свидетельство о праве собственности на земельный участок в СНТ, надо ли мне делать межевание?

22 июля 2019 / просмотров – 680
Гражданское право

Если земельный участок зарегистрирован в государственном кадастре недвижимости, то межевание делать не требуется.

В случае отсутствия сведений о вашем земельном участке в государственном кадастре недвижимости, необходимо осуществить его регистрацию в соответствии со статьей 131 Гражданского кодекса РФ.

Исходя из требований статьи 14 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ (в редакции от 27 июня 2019 года) «О государственной регистрации недвижимости», государственный кадастровый учет прав осуществляются на основании заявления и документов, поступивших в орган регистрации прав в установленном порядке.

Межевание земельных участков проводится для определения их границ и юридического оформления результатов определения границ.

По результатам комплексных кадастровых работ осуществляется:
- уточнение местоположения границ земельных участков;
- установление или уточнение местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства;
- образование земельных участков, на которых расположены здания, в том числе многоквартирные дома, сооружения. За исключением сооружений, являющихся линейными объектами;
- образование земельных участков общего пользования, занятых площадями, улицами, проездами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и прочим;
- исправление кадастровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели