«У моей дочери есть шанс преодолеть осложнения!»: Маленькой Кире требуется помощь неравнодушных воронежцев
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«У моей дочери есть шанс преодолеть осложнения!»: Маленькой Кире требуется помощь неравнодушных воронежцев

16 января 2018 / просмотров – 1802
Верую!

«Ничего не предвещало беды...», так начинается история практически каждого обратившегося за помощью в «Благотворительный фонд Чижова». Несчастье всегда застигает врасплох и бьет еще больнее, когда человек находится в ожидании самого счастливого и светлого события. Всю беременность Ирина Красимова чувствовала себя прекрасно, поводов для беспокойства не было. Ровно до того момента, пока не начались роды… В результате роковой ошибки малышка при рождении начала задыхаться, получила серьезные повреждения мозга, которые привели к страшному диагнозу – ДЦП.

«Делаем все, что только можем»

Вот уже 6 лет супруги Красимовы изо дня в день борются с судьбой за счастье любимой дочки. Состояние новорожденной Киры было настолько тяжелым, что за годы ежедневных занятий со специалистами «Паруса надежды», частными массажистами, посещения дорогостоящих курсов микротоковой терапии, удалось достигнуть, может, и незначительных, но в то же время невероятно больших изменений. Благодаря физическим упражнениям получилось разбить уплотнения на языке, образованные параличом, и укрепить мышцы тела – девочка научилась говорить несколько слов и сидеть при помощи опоры.

«Мы максимально делаем все, что в наших силах, хватаемся за любой шанс, чтобы помочь своему ребенку, – рассказывает Ирина. – С 4 месяцев мы регулярно занимаемся с Кирой гимнастикой, лечебной физкультурой, делаем массаж. Кроме того, мы нанимаем частных логопедов, а также раз в полгода возим Киру в Павловск. Там замечательные специалисты, от которых после трехнедельного курса дочка привозит по 2-3 новых слова. Также мы ездили в Анапу, где проходили процедуры по микрополяризации – основа лечения заключается в воздействии током на мозжечок. Наша ключевая задача – заставить неповрежденную половину мозга взять на себя функции первой, чтобы Кира смогла развиваться дальше».

Терапия с космическим уклоном
Сейчас, когда у девочки хорошо разработаны мышцы, и наметился прогресс в развитии речи, как никогда важно усилить интенсивность занятий. Поэтому заботливые родители не оставляют попыток отыскать тот способ, который действительно помог бы их малышке. Спасением может стать новый метод, который используют специалисты медцентра «CORTEX» в Анапе. По словам Ирины, с его помощью восстанавливаются космонавты, когда возвращаются с орбиты. Но комплекс процедур может быть полезен и для лечения детей с ДЦП. К тому же, позитивные отзывы родителей малышей с таким заболеванием только укрепляют надежду на улучшения.

«В этот курс помимо прочего входят процедуры со специальным шлемом, который воздействует на мозг, в том числе с помощью музыки, – уточняет Ирина. – Мы надеемся, что это отразится на речевых рецепторах, и Кира сможет начать разговаривать. У моей дочери есть шанс преодолеть все осложнения!».

Это подтверждают и специалисты, которые работают с девочкой: вероятность того, что малышка сможет самостоятельно ходить и будет говорить, – достаточно велика! Мама Киры не теряет надежды, что к 12 годам ее дочь не просто встанет с коляски, но пойдет в школу и будет, как другие дети, грызть гранит науки, заводить друзей и реализовывать свой творческий потенциал.

Ложка дегтя
Чтобы не упускать драгоценное время, Ирина с мужем готовы хоть завтра везти Киру в центр «CORTEX». Однако весь семейный бюджет давно исчерпан, и трехнедельный курс стоимостью 170 тысяч рублей они просто не потянут.
В связи с тем, что супруги вдвоем ухаживают за ребенком (девочка весит 30 килограммов, и одной Ирине не справиться, если нужно везти дочь в больницу или на занятия), постоянной работы у них нет. Стараются брать подработки: Ирина делает маникюр на дому, муж – чинит машины. Но денег на лечение дочери все равно не хватает. Это именно та почти безвыходная ситуация, когда давно уже продано все, что можно.

«В Анапе нам посоветовали обратиться за помощью в благотворительную организацию. Тогда я узнала о деятельности «Благотворительного фонда Чижова», который помогает собирать средства и оплачивать лечение тяжелобольных деток, – говорит Ирина. – Надеюсь, воронежцы откликнутся на нашу просьбу и поддержат мою дочку в ее сложной борьбе с заболеванием!».

«Благотворительный фонд Чижова» открывает сбор средств в поддержку малышки Киры Красимовой. Фонд призывает проявить чуткость и принять участие в судьбе ребенка! Только объединив усилия, мы сможем собрать необходимую для лечения сумму. У Киры есть реальная возможность догнать сверстников в развитии и просто наслаждаться жизнью!

Справка «ГЧ»

Чтобы помочь Кире отправиться на реабилитацию, выберите наиболее удобный способ:
1. Отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Красимова (пробел) сумма пожертвования».
2. Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
3. Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».
4. Оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях города.
5. Перечислите сумму через социальную сеть ВКонтакте. Для этого в официальной группе «Благотворительного фонда Чижова» нажмите кнопку «Пожертвовать». Платеж можно провести с помощью банковской карты, сервиса «Яндекс.Деньги» или мобильного оператора.
6. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения».
7. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).
8. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.
9. Передайте деньги лично в руки. Как это сделать, узнайте по телефону: 257-94-17
Проводя платеж одним из перечисленных способов, обязательно укажите фамилию адресата помощи.

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели