У воронежцев появилась возможность посмотреть необычные фотографии известных людей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У воронежцев появилась возможность посмотреть необычные фотографии известных людей

21 марта 2014 / просмотров – 1926
Здоровье

20 марта, в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом, на 4-м этаже Центра Галереи Чижова открылась фотовыставка «Твое здоровье в твоих руках», которая продлится до 25 марта. У воронежцев есть уникальная возможность посмотреть на звезд русского шоу-бизнеса, спортсменов и известных общественных деятелей, мягко говоря, с необычного ракурса – изнутри: все участники фотосессии держат в руках свои рентгенограммы.

В первый день выставку посетили более 300 человек. С приветственным словом выступили замруководителя Роспотребнадзора по Воронежской области Ольга Фуфаева, замруководителя департамента Владимир Бородин, главврач Воронежского противотуберкулезного диспансера им. Н. С. Похвисневой Сергей Корниенко и ректор ВГМА им. Н. Н. Бурденко Игорь Есауленко (который, кстати, также принял участие в проекте и в качестве объекта съемки).

На фото «засветились», в частности, певец Алексей Гомон, телеведущая Елена Малышева, экс-солистка группы «Тату» Елена Катина, продюсер Яна Рудковская, телеведущая Тина Канделаки и многие другие. На выставке представлены фотографии и наших земляков, известных воронежцев, среди которых худрук Воронежского Театра юного зрителя Александр Латушко, дирижер Воронежского академического симфонического оркестра Юрий Андросов, руководитель Росздравнадзора по Воронежской области Владимир Щербаков, руководитель Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев и другие. Все они прошли флюорографическое обследование, дабы убедить жителей Воронежского края в его необходимости – ведь для полного выздоровления от туберкулеза важно не только полностью пройти назначенный врачом курс лечения, но и вовремя его начать.

Стоит отметить, что в последние 5 лет в Воронежской области наблюдается положительная тенденция к снижению заболеваемости туберкулезом, и немалая заслуга в этом как раз подобных мероприятий, как данная выставка, направленных на профилактику туберкулеза и воспитание сознательного отношения к собственному здоровью.

Ирина Красовская
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели