Участники телепроекта «Большой балет» выступят в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Участники телепроекта «Большой балет» выступят в Воронеже

26 января 2021 / просмотров – 1331
Культура

16 и 17 февраля в театре оперы и балета состоится масштабный гала-концерт победителей и конкурсантов четвертого сезона. Билеты уже в продаже.

В конце прошлого года эта программа открыла для многомиллионной аудитории канала «Культура» имена артистов крупнейших балетных трупп страны. А ведущие солисты воронежского балета Елизавета Корнеева и Иван Негробов стали победителями номинации «Лучшая пара».

Февральский гала-концерт пройдет в рамках фестиваля «Воронежские звезды мирового балета» и будет приурочен к празднованию 60-летия театра. В программу войдут самые яркие и запоминающиеся номера проекта «Большой балет» в исполнении Елизаветы Корнеевой и Ивана Негробова, Кристины Кочетовой и Алексея Михеева (Саратовский академический театр оперы и балета), Харуки Ямада и Эрдэма Сандакова (Бурятский государственный академический театр оперы и балета имени Цыдынжапова), Анастасии Лебедик и Рината Бикмухаметова (Государственный театр оперы и балета Республики Коми).

Ведущие вечера – хореографы, танцовщики Софья Гайдукова и Константин Матулевский, а также главный балетмейстер нашего театра Александр Литягин.

Партнер театра оперы и балета – Центр Галереи Чижова – центр поддержки культурных инициатив.

Ольга Ласкина
Екатерина Степанова
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели