Участок М-4 «Дон» в обход Воронежа откроется после реконструкции в ноябре
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Участок М-4 «Дон» в обход Воронежа откроется после реконструкции в ноябре

18 сентября 2013 / просмотров – 2123
Официально
Об этом на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым сообщил председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.

Ввод участка трассы (492 – 517 километр) намечен на 11-12 ноября. Как отметил Сергей Кельбах, к этому времени объект будет завершен, а также будет оформлена необходимая документация. Реконструкция обхода включает в себя возведение нескольких мостовых сооружений и транспортных развязок, а также укладку щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Также глава области и председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» обсудили вопрос строительства обхода сел Новая Усмань и Рогачевка (планируется, что работы начнутся в 2014 году) и проектирования обходов села Лосево и города Павловска. По словам Сергея Кельбаха, проектирование уже практически завершено. Далее последуют согласование документов и проведение экспертизы. В начале следующего года, возможно, будет состоится конкурс на определение подрядчика.

Кроме того, на встрече шла речь о создании так называемых многофункциональных зон дорожного сервиса. Они предполагают предоставление автомобилистам, проезжающим по М-4 «Дон», полного пакета услуг, включая обслуживание и ремонт машин, питание и отдых.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели