Участок М-4 «Дон» в объезд Воронежа будет сдан в октябре
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Участок М-4 «Дон» в объезд Воронежа будет сдан в октябре

31 мая 2013 / просмотров – 3179
Официально
Этот вопрос обсуждался вчера на встрече губернатора Алексея Гордеева с советником Президента РФ Игорем Левитиным.

Так, они обсудили перспективы транспортной инфраструктуры в нашем регионе: реконструкцию трассы М-4 «Дон», проведение работ на территории Воронежского международного аэропорта, развитие пригородных и пассажирских железнодорожных перевозок.

Как сообщил Игорь Левитин, все федеральные обязательства в отношении воронежского аэропорта выполнены. Сейчас на исполнении находится поручение президента о переносе сроков финансирования реконструкции рулежных дорожек и мест стоянки самолетов.

– Мы попросили на два года приблизить федеральное финансирование, чтобы довести аэропорт до логического завершения, – уточнил Алексей Гордеев. – Новые «рулежки» позволят принимать уже другой тип самолетов, и это новый уровень удобства для авиапассажиров.

Как отметил советник Президента РФ, все работы по реконструкции М-4 «Дон» идут по графику и выполняются в полном объеме.

– В октябре участок трассы в объезд Воронежа будет сдан под ключ, – рассказал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. – В конце этого года начнутся работы по строительству дороги в обход Новой Усмани с выходом на Рогачевку.

По словам главы региона, объем инвестиций в строительство составит около 20 миллиардов рублей.

Система Orphus
Комментарии
  • 01.06. 13:50 юрий (Гость) А теперь представьте, что эти 6 полос вливаются в 2 разбитые нс протяжении 70 км от р. Битюг до В. мамона...
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели