Ученые назвали самое счастливое время суток
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые назвали самое счастливое время суток

25 февраля 2014 / просмотров – 1746
Здоровье

По мнению сотрудников Коррнельского университета, большинство людей получают больше положительных эмоций утром.

Ученые из США провели масштабное исследование, в ходе которого исследовали множество микроблогов, а также записей в социальных сетях свыше 500 тысяч пользователей из 84 стран мира, чтобы узнать, в какое время суток человек чувствует себя наиболее счастливым.

Неожиданный результат ученые объясняют так: хорошее утреннее настроение рождается благодаря тому, что за ночь человек успевает отдохнуть и восстановиться после дневных стрессов. Но после утренней бодрости энергия и жизнерадостный настрой постепенно "улетучиваются", и на смену вновь приходит дневная и вечерняя усталость.

Чтобы сохранить хорошее настроение до самого вечера, исследователи советуют по возможности избегать общения с агрессивными и пессимистично настроенными людьми, а также не спешить в выполнении работы и периодически устраивать себе короткие передышки.

Ученые также выяснили, что пик счастливого настроения многие жители планеты чувствуют тогда, когда можно вставать по своим биологическим часам, а именно в выходные или праздники.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели