Ученые считают, что самоуверенным людям проще справиться со стрессом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые считают, что самоуверенным людям проще справиться со стрессом

6 мая 2014 / просмотров – 1795
Здоровье

К такому выводу пришли исследователи из Японии.

К такому выводу ученые пришли после наблюдения и последующего глобального исследования мозга студентов до и после землетрясения в 2011 году. Специалистами было проведено поэтапное сканирование мозга, а после этого произведена оценка его пластичности.

В результате, сканирование, которое было проведено сразу после землетрясения, показало, что гипокампа и орбитофронтальная кора со временем значительно уменьшаются в размерах. Даже спустя год было замечено это уменьшение, после чего было установлено, что психическое состояние студентов является нестабильным, или проще говоря, не улучшается. А вот те молодые люди, чья самооценка находится не на совсем низком уровне легче перенесли трагедию и довольно-таки быстро вернулись в свой обычный ритм жизни. Получается, что это чувство помогает пережить различные психологические травмы с минимальными последствиями.

Таким образом, что изменения в мозге непосредственно связанные со стрессоустойчивостью человека, напрямую зависят от его самооценки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели